Epson Stylus Office T1110 C11CA58211
Epson Stylus Office T1110, 5760 x 1440 DPI, 13 ppm, 5.5 ppm, 64 KB, 120 hojas, A3
-
MarcaEPSON
Grandes impresiones para grandes ideas. Llegó a las oficinas la impresora de documentos más rápida en su clase. La Epson Stylus Office T1110 produce textos en negro con calidad láser e impresiones a todo color en formatos de hasta 33 x 48 cm. Además imprime al doble de velocidad que otros modelos de la competencia
- Una impresora versátil para todos tus proyectos -documentos, catálogos impresionantes, planos, gráficas, pósters, reportes completos, hojas de cálculo de hasta 33 x 48 cm, y mucho más
- Ahorra, imprime más por menos con cartuchos individuales de alto rendimiento, cambia sólo el color que necesitas
- Imprime rápidamente - hasta 30 ppm en texto negro y 17 ppm a color
- Hasta 2 veces más rápida que los modelos de la competencia -en impresión normal con calidad láser
- Confiable, diseñada con un sistema fiable de alimentación de papel
- Texto negro con calidad láser y documentos a color con calidad insuperable
- Impresión a doble faz manual integrada -Ahorra papel, conserva el ambiente
- Ahorra, usa hasta 70% menos energía que una impresora láser
Epson Stylus Office T1110. Resolución máxima: 5760 x 1440 DPI. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 13 ppm, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 5.5 ppm. Tamaño de buffer: 64 KB. Capacidad de entrada estándar: 120 hojas. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A3, Tipos de bandeja estándar: Papel cuché, Papel satinado, ISO tamaño de serie A (A0...A9): A3, A4, A5, A6
- Una impresora versátil para todos tus proyectos -documentos, catálogos impresionantes, planos, gráficas, pósters, reportes completos, hojas de cálculo de hasta 33 x 48 cm, y mucho más
- Ahorra, imprime más por menos con cartuchos individuales de alto rendimiento, cambia sólo el color que necesitas
- Imprime rápidamente - hasta 30 ppm en texto negro y 17 ppm a color
- Hasta 2 veces más rápida que los modelos de la competencia -en impresión normal con calidad láser
- Confiable, diseñada con un sistema fiable de alimentación de papel
- Texto negro con calidad láser y documentos a color con calidad insuperable
- Impresión a doble faz manual integrada -Ahorra papel, conserva el ambiente
- Ahorra, usa hasta 70% menos energía que una impresora láser
Epson Stylus Office T1110. Resolución máxima: 5760 x 1440 DPI. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 13 ppm, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 5.5 ppm. Tamaño de buffer: 64 KB. Capacidad de entrada estándar: 120 hojas. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A3, Tipos de bandeja estándar: Papel cuché, Papel satinado, ISO tamaño de serie A (A0...A9): A3, A4, A5, A6
Calidad de impresión | |
| Color: | Si |
| Resolución máxima: | 5760 x 1440 DPI |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 13 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): | 5.5 ppm |
Tecnología de impresión | |
| Número de cartuchos de impresión: | 4 |
Memoria | |
| Tamaño de buffer: | 64 KB |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 120 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A3 |
| Tipos de bandeja estándar: | Papel cuché, Papel satinado |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A3, A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9): | B4 |
| Tamaño de impresora No-ISO: | legal, Carta |
| Tamaño máximo de impresión: | A3 (297 x 420 mm) |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 11.9 kg |
Requisitos del sistema | |
| Compatible con Mac: | Si |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows 7/Vista/XP/XP x64/2000 Mac OS X 10.3.9, 10.4.11, 10.5.x, 10.6.x |
Detalles técnicos | |
| Nivel de ruido de impresión: | 38 Db |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 616 x 322 x 214 mm |
| Puerto de datos infrarrojo: | No |
| Tecnología de impresión: | Inyección de tinta |
| Interfaz: | USB2.0 |
| Requisitos de energía: | 100-120V/220-240V - 50-60 Hz |
| Modem interno: | No |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

