Epson Stylus Photo 1430W C11CB53202
Epson Stylus Photo 1430W, 5760 x 1440 DPI, USB 2.0, LAN inalámbrica, 10 - 35 °C, A3+ (330 x 483 mm), 616 x 322 x 215 mm, 50/60 Hz
-
MarcaEPSON
Stylus Photo 1430W
Stylus Photo 1430W lleva las impresiones de fotos al siguiente nivel de rendimiento, entregando brillantes impresiones de alta definición de hasta 33cm x 48.3cm. Con la red inalámbrica conveniente, es fácil de compartir tu Stylus Photo 1430W con los demás. Ahora, cualquiera en tu red puede crear impresiones de grandes dimensiones o de galería, inclusive diseños e impresiones de CDs/DVDs a nivel profesional. Stylus Photo 1430W incluye avanzada correcion de color e iluminacion para fotos asombrosas, asi como tambien en Adobe© Photoshop© Elements para creatividad agregada (a un valor de $79). Las fotos son resistentes a las manchas, rayas, agua y decoloración gracias a la tinta Hi-Definition. Las impresiones duran hasta cuatro veces mas que una foto impresa en un laboratorio de impresión. Lleva tu creatividad mas allá con Stylus Photo 1430W - de Epson, la marca de elección entre fotógrafos profesionales.
Epson Stylus Photo 1430W. Resolución máxima: 5760 x 1440 DPI, Tecnología de impresión: Inyección de tinta. Velocidad de impresión (10x15 cm): 45 s, Velocidad de impresión (negro, calidad de bosquejo, A4/US Carta): 17 ppm, Velocidad de impresión (color, calidad de bosquejo, A4/US Carta): 17 ppm. Tamaño máximo de impresión: A3+ (330 x 483 mm). Capacidad de entrada estándar: 100 hojas. Interfaz estándar: USB 2.0, LAN inalámbrica
Stylus Photo 1430W lleva las impresiones de fotos al siguiente nivel de rendimiento, entregando brillantes impresiones de alta definición de hasta 33cm x 48.3cm. Con la red inalámbrica conveniente, es fácil de compartir tu Stylus Photo 1430W con los demás. Ahora, cualquiera en tu red puede crear impresiones de grandes dimensiones o de galería, inclusive diseños e impresiones de CDs/DVDs a nivel profesional. Stylus Photo 1430W incluye avanzada correcion de color e iluminacion para fotos asombrosas, asi como tambien en Adobe© Photoshop© Elements para creatividad agregada (a un valor de $79). Las fotos son resistentes a las manchas, rayas, agua y decoloración gracias a la tinta Hi-Definition. Las impresiones duran hasta cuatro veces mas que una foto impresa en un laboratorio de impresión. Lleva tu creatividad mas allá con Stylus Photo 1430W - de Epson, la marca de elección entre fotógrafos profesionales.
Epson Stylus Photo 1430W. Resolución máxima: 5760 x 1440 DPI, Tecnología de impresión: Inyección de tinta. Velocidad de impresión (10x15 cm): 45 s, Velocidad de impresión (negro, calidad de bosquejo, A4/US Carta): 17 ppm, Velocidad de impresión (color, calidad de bosquejo, A4/US Carta): 17 ppm. Tamaño máximo de impresión: A3+ (330 x 483 mm). Capacidad de entrada estándar: 100 hojas. Interfaz estándar: USB 2.0, LAN inalámbrica
Calidad de impresión | |
| Resolución máxima: | 5760 x 1440 DPI |
| Tecnología de impresión: | Inyección de tinta |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (10x15 cm): | 45 s |
| Velocidad de impresión (20x25 cm): | 104 |
| Velocidad de impresión (negro, calidad de bosquejo, A4/US Carta): | 17 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad de bosquejo, A4/US Carta): | 17 ppm |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de impresión: | A3+ (330 x 483 mm) |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 100 hojas |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | No |
Puertos e Interfaces | |
| Interfaz estándar: | USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Impresión directa: | No |
| PictBridge: | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
Red | |
| Ethernet: | No |
Medios de almacenaje | |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 18 W |
| Voltaje de entrada AC: | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Certificado Energy Star: | No |
| Consumo de energía (inactivo): | 3.5 W |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 85% |
Otras características | |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 616 x 322 x 215 mm |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows 7 / Vista / XP / XP Professional x64, Mac OS 10.4.11, 10.5.x, 10.6.x, 10.7.x |
| Imprimir DVD/CD: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

