DESKTOP HP Elite SFF 600 G9 PC Intel Core i5-12500 512GB M.2 PCIe SSD 8GB 4 Windows 11 Pro Standard 1/1/1 9P359LA#ABM
HP Elite 600 G9, Intel® Core™ i5, i5-12500, 8 GB, DDR5-SDRAM, 512 GB, Windows 11 Pro
-
MarcaHP
Optimizado para brindar capacidad de expansión
El equipo de escritorio HP Elite 600 de factor de forma reducido ofrece absoluto rendimiento, capacidad de expansión y confiabilidad en un diseño que permite ahorrar espacio. Al estar equipado con el procesador Intel© más reciente[2], el veloz almacenamiento y la memoria, este equipo es ideal para llevar a cabo grandes trabajos en espacios de trabajo más pequeños.
HP Elite 600 G9. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-12500. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 4800 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel UHD Graphics 770. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 260 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC. Peso: 5.04 kg. Color del producto: Negro
El equipo de escritorio HP Elite 600 de factor de forma reducido ofrece absoluto rendimiento, capacidad de expansión y confiabilidad en un diseño que permite ahorrar espacio. Al estar equipado con el procesador Intel© más reciente[2], el veloz almacenamiento y la memoria, este equipo es ideal para llevar a cabo grandes trabajos en espacios de trabajo más pequeños.
HP Elite 600 G9. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-12500. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 4800 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel UHD Graphics 770. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 260 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC. Peso: 5.04 kg. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i5-12500 |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i5 de 12ma Generación |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Núcleos de rendimiento: | 6 |
| Frecuencia base de los núcleos de rendimiento: | 3 GHz |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de rendimiento: | 4.6 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.6 GHz |
| Caché del procesador: | 18 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Filamentos de procesador: | 12 |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Potencia base del procesador: | 65 W |
| Máxima potencia del turbo: | 117 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 128 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR5-SDRAM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 4x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 4800 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express |
| NVMe: | Si |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel UHD Graphics 770 |
| Fabricante de GPU a bordo: | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Máximo estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Fabricante del controlador WLAN: | Intel |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.3 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 4 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 2 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Salida de línea: | Si |
| Entrada de línea: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Ranuras de expansión | |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras: | 2 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras: | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x): | 1 |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | SFF |
| Color del producto: | Negro |
| Número de puertos 3.5": | 2 |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel Q670 |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3252 |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
Características especiales | |
| Segmento HP: | Negocios |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 260 W |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 10 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
Sustentabilidad | |
| Cumplimiento de la sostenibilidad: | Si |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 338 mm |
| Profundidad: | 308 mm |
| Altura: | 100 mm |
| Peso: | 5.04 kg |
| Ancho del paquete: | 399 mm |
| Largo del paquete: | 499 mm |
| Alto del paquete: | 228 mm |
| Peso del paquete: | 7.92 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Ratón incluido: | Si |
| Incluye teclado: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

