Desktop Dell Optiplex 7070 MFF Intel Core i5 9500T Disco duro 1 TB Ram 8 GB Windows 10 Pro Y7JY8
DELL OptiPlex 7070, 2.2 GHz, 9th gen Intel® Core™ i5, i5-9500T, 8 GB, 1000 GB, Windows 10 Pro
-
MarcaDELL
DELL OptiPlex 7070. Frecuencia del procesador: 2.2 GHz, Familia de procesador: 9th gen Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-9500T. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2666 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 630. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 90 W. Tipo de chasis: MFF. Tipo de producto: Mini PC. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 2.2 GHz |
| Familia de procesador: | 9th gen Intel® Core™ i5 |
| Modelo del procesador: | i5-9500T |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.7 GHz |
| Caché del procesador: | 9 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 35 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2666 MHz |
| No ECC: | Si |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1000 GB |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Capacidad total del los discos duros: | 1000 GB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 1000 GB |
| Interfaz del HDD: | SATA |
| Velocidad de rotación del HDD: | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD: | 2.5" |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 630 |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.1 (3.1 Gen 2): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.1 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrada de micrófono: | No |
| PowerShare USB: | Si |
| Número de puertos USB con soporte PowerShare: | 2 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 2 |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
| Salida de línea: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Botón de encendido/apagado: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de chasis: | MFF |
| Volumen: | 1.16 L |
| Colocación compatible: | Horizontal/Vertical |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | Mini PC |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel Q370 |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3234 |
| Protección mediante contraseña: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
| Idioma del sistema operativo: | Inglés, Español, Francés |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 90 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 36 mm |
| Profundidad: | 178 mm |
| Altura: | 182 mm |
| Peso: | 1.18 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 238 mm |
| Largo del paquete: | 498 mm |
| Alto del paquete: | 133 mm |
| Peso del paquete: | 2.68 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Se incluye el mouse solamente en algunos mercados seleccionados: | Si |
| Se incluye el teclado solamente en algunos mercados seleccionados: | Si |
| Idioma del teclado: | Español |
| Manual: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

