COMPUTADORA VORAGO VOLT III CORE I5 7400 4GB 1TB NODVD ENDLESS
Vorago VOLT3 CI5 7400-END-1, 3 GHz, Intel® Core™ i5 de la séptima generación, i5-7400, 4 GB, 1000 GB, Endless OS
-
MarcaVORAGO
Computadora de escritorio
Estilo y funcionalidad renovados
Redescubre la elegancia en un equipo de escritorio con el renovado gabinete Volt 3.0 de Vorago y disfruta de toda la potencia necesaria para realizar todas tus actividades, ya sean en el hogar o la oficina.
Vorago VOLT3 CI5 7400-END-1. Frecuencia del procesador: 3 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i5 de la séptima generación, Modelo del procesador: i5-7400. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2133 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro, Lector de tarjeta integrado. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® HD Graphics 630. Sistema operativo instalado: Endless OS. Fuente de alimentación: 500 W. Tipo de producto: PC. Color del producto: Negro
Estilo y funcionalidad renovados
Redescubre la elegancia en un equipo de escritorio con el renovado gabinete Volt 3.0 de Vorago y disfruta de toda la potencia necesaria para realizar todas tus actividades, ya sean en el hogar o la oficina.
Vorago VOLT3 CI5 7400-END-1. Frecuencia del procesador: 3 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i5 de la séptima generación, Modelo del procesador: i5-7400. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2133 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro, Lector de tarjeta integrado. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® HD Graphics 630. Sistema operativo instalado: Endless OS. Fuente de alimentación: 500 W. Tipo de producto: PC. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 3 GHz |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 de la séptima generación |
| Modelo del procesador: | i5-7400 |
| Número de núcleos de procesador: | 4 |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.5 GHz |
| Socket de procesador: | LGA 1151 (Zócalo H4) |
| Caché del procesador: | 6 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Número de filamentos de procesador: | 4 |
| System bus data transfer rate: | 8 GT/s |
| Tipos de bus: | DMI3 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Serie del procesador: | Intel Core i5-7400 Desktop Series |
| Procesador nombre en clave: | Kaby Lake |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 65 W |
| Intersección T: | 100 °C |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 16 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Escalonamiento: | B0 |
| Máxima memoria interna soportada por el procesador: | 64 GB |
| Tipos de memoria soportados por el procesador: | DDR3L-SDRAM,DDR4-SDRAM |
| Velocidades de memoria del reloj soportadas por el procesador: | 1333,1600,2133,2400 MHz |
| Canales de memoria soportados por el procesador: | Dual |
| ECC soportado por el procesador: | No |
| Voltaje de memoria soportado por el procesador: | 1.35 V |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2133 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1000 GB |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Capacidad total del los discos duros: | 1000 GB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 1000 GB |
| Interfaz del HDD: | Serial ATA III |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® HD Graphics 630 |
| Frecuencia base de gráficos a bordo: | 350 MHz |
| Adaptador de gráficos a bordo de frecuencia dinámica (max): | 1000 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 64 GB |
| Número de pantallas soportadas por el adaptador gráfico de a bordo: | 3 |
| Adaptador de gráficos a bordo versión DirectX: | 12.0 |
| Adaptador de gráficos a bordo versión OpenGL: | 4.4 |
| Adaptador de tarjeta grafica a bordo: | 5912 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
Ranuras de expansión | |
| PCI Express x1 (Gen 2.x) ranuras: | 1 |
| PCI Express x16 Gen (2.x) ranuras: | 1 |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Listo para realidad virtual (RV): | Si |
| Chipset: | Intel® H110 |
| Factor de forma: | Micro ATX |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Endless OS |
Características especiales del procesador | |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel TSX-NI: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| OS Guard: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Intel Clear Video Technology for MID: | Si |
| Tamaño del CPU: | 37.5 x 37.5 mm |
| Set de instrucciones soportadas: | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| código de procesador: | SR32W |
| Escalabilidad: | 1S |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Características técnicas de la solución térmica: | PCG 2015C |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Procesador ARK ID: | 97147 |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Intel Hyper-Threading: | No |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Procesador libre de conflicto: | Si |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 500 W |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 50 - 60 Hz |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 175 mm |
| Profundidad: | 405 mm |
| Altura: | 375 mm |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

