Computadora Portátil DELL XPS 13 9320 - 13.4 pulgadas, Intel Core i7, i7-1260P, 16 GB, Windows 11 Home
DELL XPS 13 Plus 9320, Intel® Core™ i7, 34 cm (13.4"), 1920 x 1200 Pixeles, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Home
-
MarcaDELL
La velocidad de la creatividad
Dé vida a las ideas a un ritmo impresionante con nuestra laptop de 13" más potente, que cuenta con procesadores Intel© Core™ de 12.ª generación y un diseño innovador y moderno.
DELL XPS 13 Plus 9320. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-1260P. Diagonal de la pantalla: 34 cm (13.4"), Tipo HD: Full HD+, Resolución de la pantalla: 1920 x 1200 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Grafito. Peso: 1.27 kg
Dé vida a las ideas a un ritmo impresionante con nuestra laptop de 13" más potente, que cuenta con procesadores Intel© Core™ de 12.ª generación y un diseño innovador y moderno.
DELL XPS 13 Plus 9320. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-1260P. Diagonal de la pantalla: 34 cm (13.4"), Tipo HD: Full HD+, Resolución de la pantalla: 1920 x 1200 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Grafito. Peso: 1.27 kg
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Grafito |
| Factor de forma: | Concha |
| Material de la cubierta: | Aluminio |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 34 cm (13.4") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1200 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD+ |
| Tipo de panel: | WVA |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:10 |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 500 cd / m² |
| Tamaño de pixel: | 0.15 x 0.15 mm |
| Densidad del pixel: | 169.3 ppi |
| Espacio de color RGB: | sRGB |
| Gama de colores: | 100% |
| Respuesta de ascenso/descenso de la pantalla: | 35 ms |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
| Razón de contraste (típica): | 2000:1 |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i7-1260P |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i7 de 12ma Generación |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.7 GHz |
| Núcleos del procesador: | 12 |
| Caché del procesador: | 18 MB |
| TDP-down configurable: | 20 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | LPDDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 5200 MHz |
| Factor de forma de memoria: | A bordo |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | NVMe, PCI Express |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Clase de rendimiento de la SSD: | 40 |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel Iris Xe Graphics |
Audio | |
| Chip de sonido: | Realtek ALC1319D |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 4 W |
| Subwoofer incorporado: | Si |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 0.92 MP |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Velocidad de captura de vídeo: | 30 fps |
| Cámara infrarroja (IR): | Si |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (máx.): | 2400 Mbit/s |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | No |
| Bluetooth: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 4: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | USB Tipo C |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Idioma del teclado: | Español |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo: | Inglés, Español, Francés |
| Software de prueba: | McAFee Livesafe 12 months |
Características especiales del procesador | |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 55 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Voltaje de la pila: | 11.55 V |
| Tiempo de recarga de la batería: | 3 h |
| Peso de la batería: | 219 g |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 60 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 3 A |
| Voltaje de carga USB: | 20,5,9,15 V |
Seguridad | |
| Lector de huella digital: | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento: | -15.2 - 3048 m |
| Altitud no operativa: | -15.2 - 10668 m |
| Resistencia a golpes: | 110 G |
| Golpe (fuera de operación): | 160 G |
| Vibración operativa: | 0.66 G |
| Vibración no operativa: | 1.3 G |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.27 kg |
| Ancho: | 295.3 mm |
| Profundidad: | 199 mm |
| Altura (frente): | 1.53 cm |
| Altura (posterior): | 1.59 cm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

