COMPUTADORA HP PRODESK 600 G3 MINI Ci5-6500 4GB,1TB W10P (1QU99LT)
HP ProDesk 600 G3, 2.3 GHz, Intel® Core™ i5 de la sexta generación, i5-6200U, 4 GB, 1000 GB, Windows 10 Pro
-
MarcaHP
HP ProDesk 600 G3. Frecuencia del procesador: 2.3 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i5 de la sexta generación, Modelo del procesador: i5-6200U. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2400 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel HD Graphics 520. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 65 W. Tipo de chasis: PC de tamaño 1L. Tipo de producto: Mini PC. Color del producto: Negro, Plata
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 2.3 GHz |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 de la sexta generación |
| Modelo del procesador: | i5-6200U |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 2.8 GHz |
| Socket de procesador: | LGA 1356 (Socket B2) |
| Caché del procesador: | 3 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| System bus data transfer rate: | 4 GT/s |
| Número de filamentos de procesador: | 4 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Escalonamiento: | D1 |
| Tipos de bus: | QPI |
| Procesador nombre en clave: | Skylake |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
| Serie del procesador: | Procesador Intel Core i5-6200 |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 12 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x4,4x1 |
| Tcase: | 71 °C |
| Intersección T: | 100 °C |
| Frecuencia configurable TDP-down: | 800 MHz |
| Máxima memoria interna soportada por el procesador: | 32 GB |
| Procesador libre de conflicto: | Si |
| Tipos de memoria soportados por el procesador: | DDR3L-SDRAM,LPDDR3-SDRAM,DDR4-SDRAM |
| Velocidades de memoria del reloj soportadas por el procesador: | 1866,2133,1600 MHz |
| Ancho de banda de memoria soportada por el procesador (max): | 34.1 GB/s |
| Canales de memoria soportados por el procesador: | Dual |
| ECC soportado por el procesador: | No |
| Voltaje de memoria soportado por el procesador: | 1.35 V |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Disposición de la memoria: | 1 x 4 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2400 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1000 GB |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Número de discos duros instalados: | 1 |
| Capacidad de disco duro: | 1000 GB |
| Interfaz del disco duro: | SATA |
| Velocidad de rotación de disco duro: | 7200 RPM |
| Tamaño de disco duro: | 2.5" |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel HD Graphics 520 |
| Frecuencia base de gráficos a bordo: | 300 MHz |
| Adaptador de gráficos a bordo de frecuencia dinámica (max): | 1000 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 1.74 GB |
| Número de pantallas soportadas por el adaptador gráfico de a bordo: | 3 |
| Adaptador de gráficos a bordo versión OpenGL: | 4.4 |
| Adaptador de tarjeta grafica a bordo: | 1916 |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 6 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.1 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | No |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 2 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Plata |
| Tipo de chasis: | PC de tamaño 1L |
| Etiquetado de segmentos Intel®: | Empresa, Pequeñas empresas |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | Mini PC |
| Circuito integrado de tarjeta madre: | Intel Q270 |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Características especiales del procesador | |
| La tecnología Intel vPro: | Si |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | Si |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Intel® Insider™: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel TSX-NI: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| OS Guard: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Caché inteligente de Intel: | Si |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | 1 |
| Intel Clear Video Technology for MID: | Si |
| Tamaño del CPU: | 42 |
| Set de instrucciones soportadas: | SSE4.1,SSE4.2,AVX 2.0 |
| código de procesador: | SR2EY |
| Escalabilidad: | 1S |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Litografía de IMC y Gráficos: | 14 nm |
| Características técnicas de la solución térmica: | PCG 2015C |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Versión estable Intel Image Platform Program (SIPP): | 0.00 |
| Versión Tecnología Intel de Clave Segura: | 1.00 |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Versión Ventaja para Pequeños Negocios (SBA): | 1.00 |
| Versión Tecnología Intel Smart Response: | 1.00 |
| Versión Intel TSX-NI: | 1.00 |
| Procesador ARK ID: | 88193 |
| Tecnología Intel® Smart Response: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 65 W |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 177 mm |
| Profundidad: | 34.2 mm |
| Altura: | 174.7 mm |
| Peso: | 1.21 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

