HP EliteDesk 705 G1 SFF K6N68LT
HP EliteDesk 705 G1 SFF, 64-bit, Unidad de disco duro, 10 - 35 °C, 10 - 90%, AMD A, DVD Super Multi
-
MarcaHP
HP 705 G1 SFF, EliteDesk. Frecuencia del procesador: 3.7 GHz, Familia de procesador: AMD A, Modelo del procesador: A10 PRO-7850B. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR3-SDRAM, Disposición de la memoria: 1 x 4 GB. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro, Capacidad de disco duro: 500 GB. Tipo de unidad óptica: DVD Super Multi. Modelo de adaptador de gráficos discretos: AMD Radeon R7 240, Gráficos discretos memoria del adaptador: 2048 GB, Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon R7
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 3.7 GHz |
| Familia de procesador: | AMD A |
| Modelo del procesador: | A10 PRO-7850B |
| Número de núcleos de procesador: | 4 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4 GHz |
| Caché del procesador: | 4 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L2 |
| Número de filamentos de procesador: | 4 |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3-SDRAM |
| Disposición de la memoria: | 1 x 4 GB |
| Ranuras de memoria: | 4x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1600 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 500 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Número de discos duros instalados: | 1 |
| Capacidad de disco duro: | 500 GB |
| Interfaz del disco duro: | SATA |
| Velocidad de rotación de disco duro: | 7200 RPM |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | DVD Super Multi |
| Cantidad de unidades ópticas: | 1 |
| LightScribe: | No |
Gráficos | |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | AMD Radeon R7 240 |
| Gráficos discretos memoria del adaptador: | 2048 GB |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon R7 |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 7 Professional |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Sistema operativo de recuperación: | Windows 8.1 Pro |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wifi: | No |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 6 |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity: | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Puerto de ratón PS/2: | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Jack de entrada CD: | Si |
| Entrada de línea: | Si |
| Salida de línea: | Si |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Puerto serial: | 1 |
Ranuras de expansión | |
| Ranuras x1 PCI Express: | 2 |
| Ranuras x4 PCI Express: | 1 |
| Ranuras x16 PCI Express: | 1 |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de chasis: | SFF |
| Colocación compatible: | Horizontal/Vertical |
| Número de puertos 3.5": | 2 |
| Número de puertos 5.25": | 1 |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Circuito integrado de tarjeta madre: | AMD A88X |
| Sistema de audio: | HD |
Características especiales del procesador | |
| La tecnología Intel vPro: | No |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | No |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | No |
| Intel Matrix Storage Technology: | No |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel: | No |
| Tecnología de gestión activa de Intel: | No |
| Intel 64: | No |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | No |
| Intel Tecnología Smart Response: | No |
| Tecnología de inicio rápido de Intel: | No |
| Tecnología Turbo Boost de Intel: | No |
| Tecnología Smart Connect de Intel: | No |
| Intel Hyper-Threading: | No |
| Tecnología Quick Sync de vídeo de Intel: | No |
| Tecnología My WiFi de Intel: | No |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | No |
| Tecnología anti-robo de Intel: | No |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 240 W |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 50/60 |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 100 - 240 |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 33.8 cm |
| Profundidad: | 37.9 cm |
| Altura: | 10 cm |
| Peso: | 7.6 kg |
Detalles técnicos | |
| Intel Visual tecnologías: | No |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -10 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
Certificados | |
| Acorde RoHS: | Si |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Conformidad EPEAT: | Plata |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Teclado incluido: | Si |
Otras características | |
| Tecnología de virtualización de Intel: | No |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

