HP 18 G5R30LT#ABM
HP 18, 46.99 centímetro (18.5 pulgada), 1366 x 768 pixeles, 16:9 Texto, 2.41 gigahertz, Intel Pentium, J2900 Texto
-
MarcaHP
Aproveche sus recursos por completo con una desktop AiO confiable a un precio accesible.
Recursos
Windows 8.1 Pro u otros sistemas operativos disponibles
Nuevo diseño profesional y elegante.
- Haga más espacio en su escritorio con un equipo HP 18 AiO Business PC elegante y accesible. Diseñado para una rápida implementación, solo tiene que desembalarlo, ubicarlo, conectarlo y ponerse a trabajar.
Siéntase a gusto.
- La pantalla antirreflejo de 18,5 pulgadas en diagonal e inclinable permite a los usuarios encontrar la ubicación óptima y crear un espacio de trabajo ideal.
- Colaboración más fácil.
- La pantalla WLED de 18,5 pulgadas en diagonal le permite colaborar fácilmente con colegas y clientes y la cámara web integrada, los altavoces y el arreglo de micrófonos doble hacen que la colaboración en línea sea sencilla.
Disfrute de un escritorio sin desorden.
- Las características de diseño inteligente de este elegante AiO le permiten administrar su espacio de trabajo con eficacia. El acceso rápido y sencillo a los puertos y una tarjeta NIC inalámbrica 802.11 b/g/n Wireless opcional lo ayudan a reducir el desorden de cables.
Tecnología flexible y potente.
- El equipo HP 18 AiO Business PC ofrece opciones flexibles que se adaptan a sus necesidades comerciales. Seleccione de entre los potentes procesadores Intel©, una variedad de opciones de unidades y hasta 8 GB de memoria expansible.
Procesadores poderosos.
- Aproveche los recursos de su empresa por completo con desktops confiables a precios accesibles. Obtenga el rendimiento de un procesador potente con un procesador Intel© Pentium© o Celeron©4 diseñado para adaptarse a sus requerimientos.
La eficiencia se ofrece de base.
- La compatibilidad con la memoria expansible para DDR 3 SDRAM le permite configurar hasta 8 GB3 de memoria en el equipo HP 18 AiO y reducir los costos de energía con las configuraciones certificadas ENERGY STAR©.
Lector de medios de múltiples formatos.
- El lector de tarjetas de medios 7 en 1 integrado le permite transferir fotos, archivos y videos fácilmente a su equipo desde diversos tipos de tarjetas de memoria. Es compatibles con SD, SDHC, SDXC, Memory Stick, Memory Stick Select, Memory Stick Pro y Memory Stick MagicGate.
HP 18. Diagonal de la pantalla: 46.99 centímetro (18.5 pulgada), Resolución de la pantalla: 1366 x 768 pixeles, Relación de aspecto: 16:9 Texto. Frecuencia del procesador: 2.41 gigahertz, Familia de procesador: Intel Pentium, Modelo del procesador: J2900 Texto. Memoria interna: 4 GB, Memoria interna máxima: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR3L-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: HDD, Interfaz de unidad de almacenamiento: SATA. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel HD Graphics
Recursos
Windows 8.1 Pro u otros sistemas operativos disponibles
Nuevo diseño profesional y elegante.
- Haga más espacio en su escritorio con un equipo HP 18 AiO Business PC elegante y accesible. Diseñado para una rápida implementación, solo tiene que desembalarlo, ubicarlo, conectarlo y ponerse a trabajar.
Siéntase a gusto.
- La pantalla antirreflejo de 18,5 pulgadas en diagonal e inclinable permite a los usuarios encontrar la ubicación óptima y crear un espacio de trabajo ideal.
- Colaboración más fácil.
- La pantalla WLED de 18,5 pulgadas en diagonal le permite colaborar fácilmente con colegas y clientes y la cámara web integrada, los altavoces y el arreglo de micrófonos doble hacen que la colaboración en línea sea sencilla.
Disfrute de un escritorio sin desorden.
- Las características de diseño inteligente de este elegante AiO le permiten administrar su espacio de trabajo con eficacia. El acceso rápido y sencillo a los puertos y una tarjeta NIC inalámbrica 802.11 b/g/n Wireless opcional lo ayudan a reducir el desorden de cables.
Tecnología flexible y potente.
- El equipo HP 18 AiO Business PC ofrece opciones flexibles que se adaptan a sus necesidades comerciales. Seleccione de entre los potentes procesadores Intel©, una variedad de opciones de unidades y hasta 8 GB de memoria expansible.
Procesadores poderosos.
- Aproveche los recursos de su empresa por completo con desktops confiables a precios accesibles. Obtenga el rendimiento de un procesador potente con un procesador Intel© Pentium© o Celeron©4 diseñado para adaptarse a sus requerimientos.
La eficiencia se ofrece de base.
- La compatibilidad con la memoria expansible para DDR 3 SDRAM le permite configurar hasta 8 GB3 de memoria en el equipo HP 18 AiO y reducir los costos de energía con las configuraciones certificadas ENERGY STAR©.
Lector de medios de múltiples formatos.
- El lector de tarjetas de medios 7 en 1 integrado le permite transferir fotos, archivos y videos fácilmente a su equipo desde diversos tipos de tarjetas de memoria. Es compatibles con SD, SDHC, SDXC, Memory Stick, Memory Stick Select, Memory Stick Pro y Memory Stick MagicGate.
HP 18. Diagonal de la pantalla: 46.99 centímetro (18.5 pulgada), Resolución de la pantalla: 1366 x 768 pixeles, Relación de aspecto: 16:9 Texto. Frecuencia del procesador: 2.41 gigahertz, Familia de procesador: Intel Pentium, Modelo del procesador: J2900 Texto. Memoria interna: 4 GB, Memoria interna máxima: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR3L-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: HDD, Interfaz de unidad de almacenamiento: SATA. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel HD Graphics
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 46.99 centímetro (18.5 pulgada) |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 pixeles |
| Alta Definición Total: | No |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Pantalla táctil: | No |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Brillo de pantalla: | 200 intensidad luminosa por metro cuadrado |
| Respuesta de ascenso/descenso de la pantalla: | 5 milisegundos |
| Ángulo de inclinación: | 10 - 25 grados |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 2.41 gigahertz |
| Familia de procesador: | Intel Pentium |
| Modelo del procesador: | J2900 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 2.66 gigahertz |
| Número de núcleos de procesador: | 4 |
| Número de filamentos de procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 2 MB |
| Nivel de caché del procesador: | L2 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3L-SDRAM |
| Ranuras de memoria: | 2 |
| Tipo de ranuras de memoria: | SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1600 megahertz |
| Disposición de la memoria: | 1 x 4 GB |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 500 GB |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Unidad de almacenamiento: | HDD |
| Interfaz de unidad de almacenamiento: | SATA |
| Velocidad de rotación de disco duro: | 7200 revoluciones por minuto |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Tarjetas de memoria compatibles: | Memory Stick (MS), MS PRO, SD, SDHC, SDXC |
Gráficos | |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel HD Graphics |
Audio | |
| Sistema de audio: | HD |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Micrófono incorporado: | Si |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10, 100, 1000 megabit por segundo |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Cantidad de puertos USB 3.0: | 1 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Jack de entrada CD: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 8.1 |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Turbo Boost de Intel: | No |
| Intel Hyper-Threading: | No |
| Intel Visual tecnologías: | Intel Quick Sync Video |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | No |
| Tecnología anti-robo de Intel: | No |
| La tecnología Intel vPro: | No |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | No |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | DVD Super Multi |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Plata |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
Multimedia | |
| Cámara incorporada: | Si |
| Total de megapixeles: | 1 megapíxeles |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 Watts |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 47 centímetro |
| Profundidad: | 7.2 centímetro |
| Altura: | 32.9 centímetro |
| Peso: | 5.5 kilogramo |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Contenido del empaque | |
| Teclado incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

