ASUS Zenbook UX305CA-DQ029T Negro 1.1GHz 13.3\" 3200 x 1800Pixeles m5-6Y54 ultrabook UX305CA-DQ029T
ASUS Zenbook UX305CA-DQ029T, Ultrabook, Touchpad, Windows 10, Polímero, 64-bit, Negro
-
MarcaASUS
ASUS Zenbook UX305CA-DQ029T. Tipo de producto: Ultrabook, Color del producto: Negro, Factor de forma: Concha. Frecuencia del procesador: 1.1 GHz, Familia de procesador: Intel Core M, Modelo del procesador: m5-6Y54. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR3-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 1600 MHz. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD, Disco de estado sólido, capacidad: 256 GB. Diagonal de la pantalla: 33.8 cm (13.3"), Resolución de la pantalla: 3200 x 1800 Pixeles, Relación de aspecto: 16:9
Diseño | |
| Tipo de producto: | Ultrabook |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Concha |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 1.1 GHz |
| Familia de procesador: | Intel Core M |
| Modelo del procesador: | m5-6Y54 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 2.7 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Número de filamentos de procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 4 MB |
| Socket de procesador: | BGA1515 |
| Tipo de cache en procesador: | SmartCache |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64-bit |
| Procesador nombre en clave: | Skylake |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 4.5 W |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 10 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x2+2x1, 1x4, 2x2, 4x1 |
| Configurable TDP-down: | 3.5 W |
| Intersección T: | 100 °C |
| Maximum internal memory supported by processor: | 16 GB |
| Memory types supported by processor: | DDR3L-SDRAM, LPDDR3-SDRAM |
| Memory clock speeds supported by processor: | 1600,1866 MHz |
| Ancho de banda de memoria soportada por el procesador (max): | 29.8 GB/s |
| Memory channels supported by processor: | Dual |
| ECC supported by processor: | No |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | LPDDR3-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1600 MHz |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 256 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Disco de estado sólido, capacidad: | 256 GB |
| Interfaces de disco de estado sólido: | Serial ATA III |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD, SDXC |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 33.8 cm (13.3") |
| Resolución de la pantalla: | 3200 x 1800 Pixeles |
| Pantalla táctil: | Si |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Alta Definición Total: | Si |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Tecnología táctil: | Multi-touch |
| Tipo de pantalla táctil: | Capacitiva |
Gráficos | |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel HD Graphics 515 |
| Salidas de adaptador de gráficos compatibles a bordo: | DisplayPort, Embedded DisplayPort (eDP), DVI, HDMI |
| Frecuencia base de gráficos a bordo: | 300 MHz |
| Adaptador de gráficos a bordo de frecuencia dinámica (max): | 900 MHz |
| Maximum on-board graphics adapter memory: | 1.7 GB |
| On-board graphics adapter maximum resolution (HDMI): | 4096 x 2304 Pixeles |
| On-board graphics adapter maximum resolution (DisplayPort): | 3840 x 2160 Pixeles |
| Resolución máxima del adaptador gráfico integrado (EDP - Flat Panel Integrado): | 3840 x 2160 Pixeles |
| Número de pantallas soportadas por el adaptador gráfico de a bordo: | 3 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No |
| Adaptador de gráficos a bordo versión DirectX: | 12.0 |
| Adaptador de gráficos a bordo versión OpenGL: | 4.4 |
| Adaptador gráfico compatible con Open GL: | Si |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| LightScribe: | No |
Audio | |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 4G: | No |
| 3G: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | 802.11ac |
| Ethernet: | No |
Puertos e Interfaces | |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity: | 3 |
| Puerto DVI: | No |
| Puerto de salida S/PDIF: | No |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Conector base: | No |
| Jack de entrada CD: | Si |
| Ranura ExpressCard: | No |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA: | No |
| Ranura SmartCard: | No |
| Cantidad de puertos Micro HDMI: | 1 |
Teclado | |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclado numérico: | No |
| Teclas de Windows: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | Si |
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
| Intel Tecnología Smart Response: | Si |
| La tecnología Intel vPro: | No |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología Turbo Boost de Intel: | 2.0 |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Gráficos Intel Iris Pro: | No |
| Intel tecnologías visuales integradas: | Si |
| Intel HD Graphics: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Intel Clear Video Technology: | Si |
| Tecnología InTru 3D de Intel: | Si |
| Insider de Intel: | Si |
| Tecnología Quick Sync de vídeo de Intel: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Caché inteligente de Intel: | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Intel TSX-NI: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| OS Guard: | Si |
| Intel Software Guard Extensions (Intel SGX): | Si |
| Intel 64: | Si |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Set de instrucciones soportadas: | AVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2 |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Litografía de IMC y Gráficos: | 14 nm |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Polímero |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 45 Wh |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 19 V |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.2 kg |
| Ancho: | 32.4 cm |
| Profundidad: | 22.6 cm |
| Altura: | 1.23 cm |
Empaquetado de datos | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Acorde RoHS: | Si |
| Certificación: | UL, TUV, CE Marking Compliance, FCC Compliance, CCC, EU Flower, Energy star, WEEE, RoHS |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

