Videoproyector Casio Laser Led Dlp Xj-M156 Xga 3000 Lumenes 20,000 Horas Tiro Normal Xj-M156
Casio XJ-M156, 762 - 7620 mm (30 - 300"), 4:3, Corriente alterna, 1800:1, DLP, Manual
-
MarcaCASIO
- Fuente de luz duradera
- Tecnología sin mercurio
- Hasta 20.000 horas sin cambio de lámpara
- Fuerte reducción de los costes adicionales
- Reproducción brillante y natural de los colores
- Hasta 3.000 ANSI lúmenes
- Regulación del brillo dinámica
- 3D Ready
- Aplicación de CASIO para tabletas y smartphones
- Zoom óptico de 1,5 aumentos
- Presentaciones sin ordenador a través del puerto USB
- Compatibilidad para WLAN
- Suitable for continuous use
- Encendido y apagado rápidos
- Opciones de mando ampliadas para control a distancia (RS-232)
- Memoria interna de 2 GB
Casio XJ-M156. Brillo de proyector: 3000 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: DLP, Resolución original del proyector: XGA (1024x768). Duración de lámpara: 20000 h, Tipo de lámpara: Laser/LED hybrid. Enfoque: Manual, Compensar: 50%, Relación de alcance: 1.64 - 2.46:1. Señal analógica: NTSC, PAL, PAL 60, PAL M, PAL N, SECAM, Formatos gráficos soportados: 1024 x 768 (XGA), 1600 x 1200 (UXGA), Formato de vídeo soportado: 1080i, 1080p, 480p, 540p, 576i, 576p, 720p. Tipo de conector HDMI: De tamaño completo, Conector USB: USB Type-A
- Tecnología sin mercurio
- Hasta 20.000 horas sin cambio de lámpara
- Fuerte reducción de los costes adicionales
- Reproducción brillante y natural de los colores
- Hasta 3.000 ANSI lúmenes
- Regulación del brillo dinámica
- 3D Ready
- Aplicación de CASIO para tabletas y smartphones
- Zoom óptico de 1,5 aumentos
- Presentaciones sin ordenador a través del puerto USB
- Compatibilidad para WLAN
- Suitable for continuous use
- Encendido y apagado rápidos
- Opciones de mando ampliadas para control a distancia (RS-232)
- Memoria interna de 2 GB
Casio XJ-M156. Brillo de proyector: 3000 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: DLP, Resolución original del proyector: XGA (1024x768). Duración de lámpara: 20000 h, Tipo de lámpara: Laser/LED hybrid. Enfoque: Manual, Compensar: 50%, Relación de alcance: 1.64 - 2.46:1. Señal analógica: NTSC, PAL, PAL 60, PAL M, PAL N, SECAM, Formatos gráficos soportados: 1024 x 768 (XGA), 1600 x 1200 (UXGA), Formato de vídeo soportado: 1080i, 1080p, 480p, 540p, 576i, 576p, 720p. Tipo de conector HDMI: De tamaño completo, Conector USB: USB Type-A
Proyector | |
| Brillo de proyector: | 3000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | DLP |
| Resolución original del proyector: | XGA (1024x768) |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla: | 762 - 7620 mm (30 - 300") |
| Relación de aspecto nativa: | 4:3 |
| Razón de contraste (típica): | 1800:1 |
| Capacidad de zoom: | Manual |
| Número de colores: | 16.7 M |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | -30 - 30 |
| Tamaño de matriz: | 1.4 cm (0.55") |
Lámparas | |
| Duración de lámpara: | 20000 h |
| Tipo de lámpara: | Laser/LED hybrid |
Sistema de lentes | |
| Enfoque: | Manual |
| Compensar: | 50% |
| Relación de alcance: | 1.64 - 2.46:1 |
| Zoom óptico: | 1.5x |
Vídeo | |
| Señal analógica: | NTSC, PAL, PAL 60, PAL M, PAL N, SECAM |
| Alta Definición Total: | No |
| Preparado para 3D: | Si |
| Formatos gráficos soportados: | 1024 x 768 (XGA), 1600 x 1200 (UXGA) |
| Formato de vídeo soportado: | 1080i, 1080p, 480p, 540p, 576i, 576p, 720p |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Tipo de conector HDMI: | De tamaño completo |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Conector USB: | USB Type-A |
| Entrada de video compuesto: | 1 |
| Entrada de audio (L,R): | 1 |
| Salida de audio (L,R): | 1 |
| Entrada de S-Video: | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Puerto - RS-232: | 1 |
| Entrada de CA: | Si |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno: | 2 GB |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Desempeño | |
| Nivel de ruido: | 33 Db |
| Nivel de ruido (modo económico): | 28 Db |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces incorporados: | 1 |
| Potencia estimada RMS: | 5 W |
Diseño | |
| Color del producto: | Gris, Color blanco |
| Factor de forma: | Escritorio |
| Montable en el techo: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 180 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.4 W |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3048 m |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 31.1 cm |
| Profundidad: | 24.4 cm |
| Altura: | 8.4 cm |
| Peso: | 3.9 kg |
| Ancho del paquete: | 36.6 cm |
| Profundidad del paquete: | 41.1 cm |
| Altura del paquete: | 17 cm |
| Peso del paquete: | 6.39 kg |
Contenido del empaque | |
| Mando a distancia: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, VGA |
| Guía de configuración rápida: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

