Lenovo ThinkPad L540 20AVA0BMLM
Lenovo ThinkPad L540, Portátil, ThinkPad UltraNav, Windows 7 Professional, Ión de litio, 64-bit, Negro
-
MarcaLENOVO
Lenovo ThinkPad L540. Tipo de producto: Portátil, Color del producto: Negro, Factor de forma: Concha. Frecuencia del procesador: 2.6 GHz, Familia de procesador: Intel Core i5-4xxx, Modelo del procesador: i5-4210M. Memoria interna: 6 GB, Tipo de memoria interna: DDR3L-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 1600 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro, Capacidad de disco duro: 1000 GB. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Relación de aspecto: 16:9
Diseño | |
| Tipo de producto: | Portátil |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Concha |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 2.6 GHz |
| Familia de procesador: | Intel Core i5-4xxx |
| Modelo del procesador: | i5-4210M |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.2 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Número de filamentos de procesador: | 4 |
| System bus data transfer rate: | 5 GT/s |
| Caché del procesador: | 3 MB |
| Socket de procesador: | PGA946 |
| Tipo de cache en procesador: | SmartCache, L3 |
| Circuito integrado de tarjeta madre: | Intel QM87 |
| Litografía del procesador: | 22 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64-bit |
| Escalonamiento: | C0 |
| Tipos de bus: | DMI |
| Procesador nombre en clave: | Haswell |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 37 W |
| Processor series: | Intel Core i5-4200 Mobile series |
| Paridad FSB: | No |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 16 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x16, 2x8, 1x8+2x4 |
| Intersección T: | 100 °C |
| Maximum internal memory supported by processor: | 32 GB |
| Conflict Free processor: | Si |
| Memory types supported by processor: | DDR3L-SDRAM |
| Memory clock speeds supported by processor: | 1333,1600 MHz |
| Ancho de banda de memoria soportada por el procesador (max): | 25.6 GB/s |
| Memory channels supported by processor: | Dual |
| ECC supported by processor: | No |
Memoria | |
| Memoria interna: | 6 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3L-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1600 MHz |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Memoria interna máxima (64-bit): | 16 GB |
| Forma de factor de memoria: | SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1000 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Número de discos duros instalados: | 1 |
| Capacidad de disco duro: | 1000 GB |
| Velocidad de rotación de disco duro: | 5400 RPM |
| Tamaño de disco duro: | 2.5" |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MMC, SD, SDHC, SDXC |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Pantalla táctil: | No |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
Gráficos | |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel HD Graphics 4600 |
| Frecuencia base de gráficos a bordo: | 400 MHz |
| Adaptador de gráficos a bordo de frecuencia dinámica (max): | 1150 MHz |
| Maximum on-board graphics adapter memory: | 1.74 GB |
| Número de pantallas soportadas por el adaptador gráfico de a bordo: | 3 |
| Adaptador de gráficos a bordo versión DirectX: | 11.1 |
| Adaptador de tarjeta grafica a bordo: | 0x416 |
Audio | |
| Sistema de audio: | Dolby Advanced Audio v2 |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Versión de Bluetooth: | 4.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 3 |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity: | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | No |
| Puerto de salida S/PDIF: | No |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Conector base: | Si |
| Jack de entrada CD: | Si |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA: | No |
| Cantidad de puertos Mini Display: | 1 |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | Si |
| Puertos USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | 1 |
Teclado | |
| Dispositivo apuntador: | ThinkPad UltraNav |
| Teclado numérico: | Si |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
| Teclas de Windows: | Si |
| Teclado resistente a líquidos: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 7 Professional |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | Si |
| Tecnología My WiFi de Intel: | No |
| Tecnología Smart Connect de Intel: | No |
| Tecnología anti-robo de Intel: | Si |
| Tecnología de inicio rápido de Intel: | No |
| Intel Tecnología Smart Response: | No |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| La tecnología Intel vPro: | No |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología Turbo Boost de Intel: | 2.0 |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | No |
| Intel Matrix Storage Technology: | No |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel: | No |
| Tecnología de gestión activa de Intel: | No |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | No |
| Intel Clear Video Technology: | No |
| Tecnología InTru 3D de Intel: | Si |
| Insider de Intel: | Si |
| Tecnología Quick Sync de vídeo de Intel: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | No |
| Caché inteligente de Intel: | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Intel Enhanced Halt State: | No |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Conmutación basada en la demanda de Intel: | No |
| Intel Secure Key: | Si |
| Intel TSX-NI: | Si |
| Intel Clear Video Technology for MID: | No |
| Intel 64: | Si |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Processor package size: | 37.5 |
| Set de instrucciones soportadas: | AVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2 |
| código de procesador: | SR1L4 |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Intel Identity Protection Technology version: | 1.00 |
| Intel Secure Key Technology version: | 1.00 |
| Intel TSX-NI version: | 0.00 |
| Intel Virtualization Technology (VT-x): | Si |
| Tecnología Dual Display Capable de Intel: | No |
| Tecnología FDI de Intel: | No |
| Tecnología Intel Rapid Storage: | No |
| Fast Memory Access de Intel: | No |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 6 |
Control de energía | |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Detección automática de potencia: | Si |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Unidad de disco duro, Power on, Supervisor |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 2.52 kg |
| Ancho: | 37.7 cm |
| Profundidad: | 24.7 cm |
| Altura: | 3.1 cm |
Empaquetado de datos | |
| Manual de usuario: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Acorde RoHS: | Si |
| Conformidad EPEAT: | Oro |
Otras características | |
| Tecnología de virtualización de Intel: | VT-x |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

