Thin Client HP T520 Thin Pro 32, 4GB, 16GB, AMD RADEON HD Integrado, 3-3-0 G9F08AA#ABM
HP t520 Flexible, GX-212JC, SSD, Windows Embedded Standard 7, Negro, 32-bit, AMD G
-
MarcaHP
Obtenga una experiencia de escritorio flexible y fiable para los usuarios de red y de la base de conocimientos virtuales con el t520 Flexible Thin Client de HP.
Trabaje de forma más inteligente.
•;Maximice su productividad con las últimas tecnologías de thin client, incorporadas en un diseño industrial sin ventilador, nuevo y elegante que ofrece un toque moderno a una amplia gama de entornos.
Rendimiento potente.
•;Obtenga AMD GX-212JC SOC, una interfaz de unidad flash ultra rápida, DisplayPort dual integrado y VGA nativo.
Integración sin problemas.
•;Elija el sistema operativo y las soluciones de virtualización que mejor se adapten a su entorno. Aumente la gestión y el rendimiento de su implementación de thin client con el software HP Device Manager y HP Velocity.
Esté tranquilo con una inversión inteligente.
•;Esté preparado para el futuro con un ciclo de vida de 36 meses que admite implementaciones ampliadas, obtenga soporte global de una garantía limitada de tres años estándar y ahorre dinero con un diseño de eficiencia energética que tiene certificaciones ecológicas reconocidas globalmente.
HP t520 Flexible. Frecuencia del procesador: 1.2 GHz, Modelo del procesador: GX-212JC, Familia de procesador: AMD G. Capacidad total de almacenaje: 16 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR3L-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 1600 MHz. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon HD 9000. Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X)
Trabaje de forma más inteligente.
•;Maximice su productividad con las últimas tecnologías de thin client, incorporadas en un diseño industrial sin ventilador, nuevo y elegante que ofrece un toque moderno a una amplia gama de entornos.
Rendimiento potente.
•;Obtenga AMD GX-212JC SOC, una interfaz de unidad flash ultra rápida, DisplayPort dual integrado y VGA nativo.
Integración sin problemas.
•;Elija el sistema operativo y las soluciones de virtualización que mejor se adapten a su entorno. Aumente la gestión y el rendimiento de su implementación de thin client con el software HP Device Manager y HP Velocity.
Esté tranquilo con una inversión inteligente.
•;Esté preparado para el futuro con un ciclo de vida de 36 meses que admite implementaciones ampliadas, obtenga soporte global de una garantía limitada de tres años estándar y ahorre dinero con un diseño de eficiencia energética que tiene certificaciones ecológicas reconocidas globalmente.
HP t520 Flexible. Frecuencia del procesador: 1.2 GHz, Modelo del procesador: GX-212JC, Familia de procesador: AMD G. Capacidad total de almacenaje: 16 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR3L-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 1600 MHz. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon HD 9000. Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X)
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 1.2 GHz |
| Modelo del procesador: | GX-212JC |
| Familia de procesador: | AMD G |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Caché L2: | 1 MB |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 16 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3L-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1600 MHz |
| Disposición de la memoria: | 1 x 4 GB |
Vídeo | |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon HD 9000 |
Red | |
| Wifi: | No |
| Ethernet: | Si |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity: | 2 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Cantidad de DisplayPorts: | 2 |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows Embedded Standard 7 |
| Arquitectura del sistema operativo: | 32-bit |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 65 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
Exhibición | |
| Pantalla incluida: | No |
Audio | |
| Altavoces incorporados: | Si |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 4.51 cm |
| Profundidad: | 20 cm |
| Altura: | 20 cm |
| Peso: | 1.04 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

