Proyector Epson PowerLite 1761W V11H478120 Wxga 2600 Lum 1.7 Kg 70800sb
Epson PowerLite 1761W, 762 - 7620 mm (30 - 300"), 4:3, 16:9, 16:10, Corriente alterna, 2000:1, 3LCD, 1.2:1
-
MarcaEPSON
Epson PowerLite 1761W. Brillo de proyector: 2600 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: 3LCD, Resolución original del proyector: WXGA (1280x800). Duración de lámpara: 4000 h, Potencia del foco: 205 W, Tipo de lámpara: UHE. Enfoque: Manual, Intervalo de longitud focal: 13.52 - 16.22 mm, Rango de apertura: 1.58 - 1.7. Señal analógica: NTSC, NTSC 4.43, PAL, PAL 60, PAL M, PAL N, SECAM, Formatos gráficos soportados: 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1400 x 1050 (SXGA+), 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 1200 (UXGA), 1. Conector USB: USB Type-A, USB Type-B
Proyector | |
| Brillo de proyector: | 2600 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | 3LCD |
| Resolución original del proyector: | WXGA (1280x800) |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla: | 762 - 7620 mm (30 - 300") |
| Razón de contraste (típica): | 2000:1 |
| Alcance de zoom: | 1.2:1 |
| Capacidad de zoom: | Manual |
| Número de colores: | 16.7 M |
| Corrección trapezoidal, horizontal: | -30 - 30 |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | -45 - 45 |
| Tipo de matriz: | 3-panel (p-Si TFT activa) |
Lámparas | |
| Duración de lámpara: | 4000 h |
| Potencia del foco: | 205 W |
| Tipo de lámpara: | UHE |
| Vida de la lámpara (modo económico): | 4000 h |
Sistema de lentes | |
| Enfoque: | Manual |
| Intervalo de longitud focal: | 13.52 - 16.22 mm |
| Rango de apertura: | 1.58 - 1.7 |
| Relación de alcance: | 1.04 - 1.26:1 |
Vídeo | |
| Señal analógica: | NTSC, NTSC 4.43, PAL, PAL 60, PAL M, PAL N, SECAM |
| 3D: | No |
| Formatos gráficos soportados: | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1400 x 1050 (SXGA+), 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 1200 (UXGA), 1680 x 1050 (WSXGA+), 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA) |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Conector USB: | USB Type-A, USB Type-B |
| Entrada de video compuesto: | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Entrada de audio para PC: | Si |
Red | |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
Medios de almacenaje | |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Desempeño | |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Nivel de ruido: | 40 Db |
| Nivel de ruido (modo económico): | 30 Db |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces incorporados: | 1 |
| Potencia estimada RMS: | 1 W |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Montable en el techo: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Kensington |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | No |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 293 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 7.4 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 212 W |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 5 - 35 °C |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 29.2 cm |
| Profundidad: | 21.1 cm |
| Altura: | 5.3 cm |
| Peso: | 1.7 kg |
Contenido del empaque | |
| Mando a distancia: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, USB, VGA |
| Funda de transporte: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
Otras características | |
| Relación de aspecto: | 4:3, 16:9, 16:10 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

