NB STUDIO G10 16 CI7 13700H SYST W11P 32GB 1TB SSD 3YW 8GB RTX4070 9E6Q6LT#ABM
HP ZBook Studio 16 G10, Intel® Core™ i7, 40.6 cm (16"), 3840 x 2400 Pixeles, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Pro
-
MarcaHP
Potentemente inmersiva. Con un tamaño perfectamente diseñado
Esté preparado para cuando llegue la inspiración. La laptop ZBook Studio, que ofrece rendimiento profesional en un diseño increíblemente elegante que se adapta cómodamente a su bolso, está diseñada para que preste atención y lo ayuda a mantener su concentración. Ahora podrá realizar complejos montajes, crear representaciones en tiempo real o visualizar datos, desde cualquier parte.
HP ZBook Studio 16 G10. Tipo de producto: Estación de trabajo móvil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-13700H. Diagonal de la pantalla: 40.6 cm (16"), Tipo HD: WQXGA, Resolución de la pantalla: 3840 x 2400 Pixeles. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Gris. Peso: 1.73 kg
Esté preparado para cuando llegue la inspiración. La laptop ZBook Studio, que ofrece rendimiento profesional en un diseño increíblemente elegante que se adapta cómodamente a su bolso, está diseñada para que preste atención y lo ayuda a mantener su concentración. Ahora podrá realizar complejos montajes, crear representaciones en tiempo real o visualizar datos, desde cualquier parte.
HP ZBook Studio 16 G10. Tipo de producto: Estación de trabajo móvil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-13700H. Diagonal de la pantalla: 40.6 cm (16"), Tipo HD: WQXGA, Resolución de la pantalla: 3840 x 2400 Pixeles. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Gris. Peso: 1.73 kg
Diseño | |
| Tipo de producto: | Estación de trabajo móvil |
| Color del producto: | Gris |
| Factor de forma: | Concha |
| Posicionamiento de mercado: | Desempeño |
| Año de introducción: | 2023 |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 40.6 cm (16") |
| Resolución de la pantalla: | 3840 x 2400 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | WQXGA |
| Tipo de panel: | IPS |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 500 cd / m² |
| Diagonal de pantalla: | 40.6 cm |
| Espacio de color RGB: | DCI-P3 |
| Gama de colores: | 100% |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i7-13700H |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i7 de 13ma Generación |
| Núcleos del procesador: | 14 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 5 GHz |
| Núcleos de rendimiento: | 6 |
| Núcleos eficientes: | 8 |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de rendimiento: | 5 GHz |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de eficiencia: | 3.7 GHz |
| Caché del procesador: | 24 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Potencia base del procesador: | 45 W |
| Máxima potencia del turbo: | 115 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 32 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 5600 MHz |
| Factor de forma de memoria: | SO-DIMM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 2 x 16 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
| No ECC: | Si |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 1 TB |
| Tipo de memoria SSD: | TLC |
| Interfaces del SDD: | PCI Express |
| NVMe: | Si |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
Audio | |
| Sistema de audio: | Bang & Olufsen |
| Número de altavoces incorporados: | 4 |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Cámara infrarroja (IR): | Si |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet: | No |
| Bluetooth: | Si |
| Miracast: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 4: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | Si |
| Puertos USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | 2 |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Clickpad |
| Teclado resistente a líquidos: | Si |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
| Software de prueba: | HP Wolf Pro Security Edition |
Características especiales | |
| Tipo de altavoz HP: | Altavoces cuádruples HP |
| HP Connection Optimizer: | Si |
| Asistente de ayuda HP: | Si |
| Cámara frontal HP: | HP Webcam HD IR |
| Herramientas de seguridad HP: | HP Credential Manager; HP Power On Authentication; HP Manageability Integration Kit; HP BIOSphere Gen6; HP Sure Start Gen6; HP Sure Admin; HP Image Assistant; HP Image Assistant Gen4.6; HP Client Security Manager Gen7 |
| Herramientas de gestión HP: | HP Power Manager |
| Software incluido HP: | HP Hotkey Support; HP Noise Cancellation Software; HP Performance Advisor; HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; myHP; HP Privacy Settings; HP Easy Clean; HP PC Hardware Diagnostics; HP Z Light Space; HP Camera & Super Resolution Software; HP Presence |
| Segmento HP: | Negocios |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 86 Wh |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Carga rápida: | Si |
| Tiempo de carga rápida (50%): | 30 min |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 200 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Suministro de potencia USB: | Si |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
Certificados | |
| Bajo halógeno: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.73 kg |
| Ancho: | 356 mm |
| Profundidad: | 242 mm |
| Altura: | 19 mm |
Sustentabilidad | |
| Cumplimiento de la sostenibilidad: | Si |

