MONITOR ASUS GAMING VG278QR 27 FULL HD 0.5MS 165 HZ HDMI/DP VG278QR
ASUS VG278QR, 68.6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 0.5 ms, Negro
-
MarcaASUS
ASUS VG278QR. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 0.5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 170°, Ángulo de visión, vertical: 160°. Altavoces incorporados. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 68.6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tecnología de visualización: | LCD |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | TN |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 165 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 16.78 millones de colores |
| Brillo de la pantalla (típico): | 400 cd / m² |
| Tiempo de respuesta: | 0.5 ms |
| Formatos gráficos soportados: | 640 x 350, 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 832 x 624, 848 x 480, 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 768 (WXGA), 1280 x 800 (WXGA), 1280 x 960, 1366 х 768, 1440 x 900 (WXGA+), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado: | 480p, 576p, 720p, 1080p |
| Relación de contraste (dinámico): | 100000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 170° |
| Ángulo de visión, vertical: | 160° |
| Tamaño de pixel: | 0.311 x 0.311 mm |
| Tamaño visible, horizontal: | 59.8 cm |
| Tamaño visible, vertical: | 33.6 cm |
| Cobertura NTSC (típica): | 72% |
| 3D: | No |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | No |
| AMD FreeSync: | Si |
| Soporte de Sincronización Adaptativa VESA: | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Cámara incorporada: | No |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 4 W |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Juego |
| Color del producto: | Negro |
| Color de pies: | Negro |
| Certificación: | BSMI, CB, CCC, CE, CEL level 1, CU, ErP, FCC, J-MOSS, KCC, PSE, RoHS, UkrSEPRO, UL/cUL, VCCI, WEEE, WHQL (Windows 10, Windows 8.1, Windows 7), MEPS, RCM, TUV , eStandby, TUV Low Blue Light, ICES-3 |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | No |
| Salida de auriculares: | Si |
| Puerto DVI: | Si |
| Cantidad de puertos DVI-D: | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
| Entrada de audio: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Conectividad con auriculares: | 3,5 mm |
| HDCP: | Si |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Ajustes de altura: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Ajuste de altura: | 13 cm |
| Ángulo de pivote: | -90 - 90° |
| Giratorio: | Si |
| Ángulo de giro (alcance): | -90 - 90° |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 33° |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Idiomas OSD: | Chino simplificado, Chino tradicional, Croata, Checo, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Francés, Húngaro, Indonesio, Italiano, Japonés, Coreano, Persa, Polaco, Portugués, Rumano, Ruso, Tailandés, Turco |
| Número de lenguajes OSD: | 21 |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR): | F |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: | 26 kWh |
| Consumo de energía (máx.): | 40 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.5 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 0.5 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Corriente de entrada: | 2.1 A |
| Escala de eficiencia energética: | De A a G |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
Contenido del empaque | |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, Audio (3,5mm) |
| Guía de configuración rápida: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 619 mm |
| Largo (con soporte): | 211 mm |
| Alto (con soporte): | 376 mm |
| Peso (con soporte): | 5.6 kg |
| Ancho (sin base): | 619 mm |
| Profundidad (sin base): | 50 mm |
| Altura (sin base): | 363 mm |
| Peso (sin base): | 3.2 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 700 mm |
| Largo del paquete: | 190 mm |
| Alto del paquete: | 458 mm |
| Peso del paquete: | 8.2 kg |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | RoHS |
Otras características | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

