Kingston Technology DataTraveler Micro 8GB DTMCK/8GB
Kingston Technology DataTraveler Micro 8GB, Negro, USB 2.0, 0 - 60 °C, -20 - 85 °C, Tapa, 4-pin USB Flash Drive
-
MarcaKINGSTON
El DataTravelerâ Micro de Kingston es una de las unidades de memoria Flash USB más pequeñas del mundo. Ligero y compacto, DataTraveler Micro está disponible en capacidades de 8GB y 16GB. Conéctela a cualquier dispositivo con un puerto USB para almacenar, transferir y compartir fotos, vídeos, música y otros de sus archivos favoritos. Con Data Traveler Micro se puede añadir fácilmente hasta 16 GB de almacenamiento adicional a su PC tablet, notebook fino, audio de su vehículo y más... Diseñado en un factor de forma ultrapequeño, DataTraveler Micro es su compañero móvil de viaje ideal y dispone de cinco años de garantía, asistencia técnica 24/7 y la legendaria fiabilidad deâ Kingston.
Kingston Technology Micro 8GB, DataTraveler. Capacidad: 8 GB, Tipo de interfaz: USB 2.0, Sistema operativo Windows soportado: Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, . Factor de forma: Tapa, Color del producto: Negro. Ancho: 2.56 cm, Profundidad: 1.67 cm, Altura: 8.4 mm. Tipo de empaque: Ampolla. Voltaje de memoria: 5 V, Disposición de memoria: 1 x 8192 MB, Tipo de memoria interna: Flash
Kingston Technology Micro 8GB, DataTraveler. Capacidad: 8 GB, Tipo de interfaz: USB 2.0, Sistema operativo Windows soportado: Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, . Factor de forma: Tapa, Color del producto: Negro. Ancho: 2.56 cm, Profundidad: 1.67 cm, Altura: 8.4 mm. Tipo de empaque: Ampolla. Voltaje de memoria: 5 V, Disposición de memoria: 1 x 8192 MB, Tipo de memoria interna: Flash
Desempeño | |
| Capacidad: | 8 GB |
| Tipo de interfaz: | USB 2.0 |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
Diseño | |
| Factor de forma: | Tapa |
| Color del producto: | Negro |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 85 °C |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 2.56 cm |
| Profundidad: | 1.67 cm |
| Altura: | 8.4 mm |
Empaquetado de datos | |
| Cantidad: | 1 |
| Tipo de empaque: | Ampolla |
Otras características | |
| Voltaje de memoria: | 5 V |
| Disposición de memoria: | 1 x 8192 MB |
| Tipo de memoria interna: | Flash |
| Registrado: | No |
| Memoria interna: | 8192 MB |
| Configuración de módulos: | (N/A) (N/A) |
| Montaje en rack: | 4-pin USB Flash Drive |
| Garantía: | 5 Yrs |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

