Impresora Epson Workforce M100 Inyección Monocromática, 35 ppm, USB 2.0, Ethernet
Epson WORKFORCE M100, 5000 páginas por mes, 1440 x 720 DPI, 34 ppm, Negro, 100 hojas, 30 hojas
-
MarcaEPSON
La WorkForce M100 es la impresora monocromática ideal para grupos de trabajo ya que ofrece costos de impresión extremadamente bajos y una productividad excelente. Su Ethernet integrado permite compartir la impresora en red para grupos de trabajo. Única con el sistema original de Tanque de Tinta, incluye 2 botellas de tinta negra y 2 años de garantía EPSON**. Cada económica botella de reemplazo rinde increíblemente hasta 6000 páginas, para un costo por página insuperable -aun más bajo que el tóner de recarga.
- Impresora monocromática con sistema original de Tanque de Tinta y Ethernet
- Con Ethernet incorporado, comparte la M100 en la oficina para imprimir en grupos de trabajo
- Costo de impresión insuperable -aun más bajo que el tóner de recarga
- Calidad y garantía original Epson. Acceso a una garantía de 2 años** y a la extensa red de servicio y soporte Epson
- Rellena el tanque tu mismo, fácilmente
- Dos botellas de tinta negra incluidas. Cada botella de reemplazo rinde aproximadamente 6000 páginas*
- Tintas originales de pigmento, de secado instantáneo, para documentos con resistencia a la decoloración y el agua
- Imprime rápidamente - documentos de calidad profesional en 15 ppm y de uso general en 35 ppm
- Con cable USB de regalo
Epson WORKFORCE M100. Ciclo de trabajo (máximo): 5000 páginas por mes, Resolución máxima: 1440 x 720 DPI. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 34 ppm. Colores de impresión: Negro. Capacidad de entrada estándar: 100 hojas. Capacidad de salida estándar: 30 hojas
- Impresora monocromática con sistema original de Tanque de Tinta y Ethernet
- Con Ethernet incorporado, comparte la M100 en la oficina para imprimir en grupos de trabajo
- Costo de impresión insuperable -aun más bajo que el tóner de recarga
- Calidad y garantía original Epson. Acceso a una garantía de 2 años** y a la extensa red de servicio y soporte Epson
- Rellena el tanque tu mismo, fácilmente
- Dos botellas de tinta negra incluidas. Cada botella de reemplazo rinde aproximadamente 6000 páginas*
- Tintas originales de pigmento, de secado instantáneo, para documentos con resistencia a la decoloración y el agua
- Imprime rápidamente - documentos de calidad profesional en 15 ppm y de uso general en 35 ppm
- Con cable USB de regalo
Epson WORKFORCE M100. Ciclo de trabajo (máximo): 5000 páginas por mes, Resolución máxima: 1440 x 720 DPI. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 34 ppm. Colores de impresión: Negro. Capacidad de entrada estándar: 100 hojas. Capacidad de salida estándar: 30 hojas
Calidad de impresión | |
| Color: | No |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 5000 páginas por mes |
| Resolución máxima: | 1440 x 720 DPI |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 34 ppm |
Tecnología de impresión | |
| Número de cartuchos de impresión: | 1 |
| Colores de impresión: | Negro |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 100 hojas |
| Cantidad de bandejas de papel estándar: | 1 |
| Número máximo de bandejas de papel: | 1 |
Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar: | 30 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de bandeja estándar: | Sobres, Papel normal |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9): | B5 |
| Tamaño de impresora No-ISO: | Legal, Carta |
| Tamaño de sobres: | 10, C6, DL |
| Tamaño máximo de impresión: | Legal (216 x 356 mm) |
| Tamaño de papel fotográfico: | 9x13, 10x15, 13x18, 20x25 cm |
Puertos e Interfaces | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Interfaz estándar: | USB 2.0 |
Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 43.5 cm |
| Profundidad: | 26.7 cm |
| Altura: | 14.8 cm |
| Peso: | 3.4 kg |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 12W |
| Consumo de energía (inactivo): | 1.7W |
| Voltaje de entrada: | 110 - 240V |
| Frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Requisitos del sistema | |
| RAM mínima: | 512 MB |
| Procesador mínimo: | 1GHz |
| Espacio mínimo del disco duro: | 550 MB |
Indicación | |
| LED de energía: | Si |
| LED de suspendido: | Si |
Detalles técnicos | |
| Color del producto: | Negro |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

