Desktop HP 260 G4 DM Intel Core i3 10110U Disco duro 1 TB Ram 4 GB Windows 10 Home 2Q6W6LT#ABM
HP 260 G4, 2.1 GHz, Intel® Core™ i3, i3-10110U, 4 GB, 1 TB, Windows 10 Home
-
MarcaHP
Un equipo de escritorio comercial, asequible y esencial
Logre un excelente equilibrio entre rendimiento inicial, productividad y confiabilidad a bajo precio gracias al equipo de escritorio mini HP 260 G4.
HP 260 G4. Frecuencia del procesador: 2.1 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i3, Modelo del procesador: i3-10110U. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2666 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Fuente de alimentación: 65 W. Tipo de chasis: Mini PC. Tipo de producto: Mini PC. Peso: 1.25 kg. Color del producto: Negro
Logre un excelente equilibrio entre rendimiento inicial, productividad y confiabilidad a bajo precio gracias al equipo de escritorio mini HP 260 G4.
HP 260 G4. Frecuencia del procesador: 2.1 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i3, Modelo del procesador: i3-10110U. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2666 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Fuente de alimentación: 65 W. Tipo de chasis: Mini PC. Tipo de producto: Mini PC. Peso: 1.25 kg. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i3 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i3-10110U |
| Frecuencia del procesador: | 2.1 GHz |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.1 GHz |
| Caché del procesador: | 4 MB |
| Frecuencia configurable TDP-up: | 2.6 GHz |
| TDP-up configurable: | 25 W |
| TDP-down configurable: | 10 W |
| Frecuencia configurable TDP-down: | 0.8 GHz |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 4 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2666 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Capacidad total del los discos duros: | 1 TB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 1 TB |
| Interfaz del HDD: | SATA |
| Velocidad de rotación del HDD: | 7200 RPM |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Fabricante del controlador WLAN: | Realtek |
| Modelo de controlador WLAN: | Realtek RTL8822CE |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrada de micrófono: | No |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | Mini PC |
| Color del producto: | Negro |
| Número de bahías 2.5'': | 1 |
| País de origen: | China |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | Mini PC |
| Posicionamiento de mercado: | Everyday |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3205 |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Encendido |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Actualización gratuita de Windows 11: | Si |
Características especiales del procesador | |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel TSX-NI: | No |
| Estados de inactividad: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Características especiales | |
| Segmento HP: | Negocios |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 65 W |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 177 mm |
| Profundidad: | 175 mm |
| Altura: | 34 mm |
| Peso: | 1.25 kg |
| Ancho del paquete: | 498 mm |
| Largo del paquete: | 235 mm |
| Alto del paquete: | 132 mm |
| Peso del paquete: | 3.4 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Ratón incluido: | Si |
| Incluye teclado: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

